Hobby De Luxe 495 WFB
Modell: 2026 | Zustand: GebrauchtTechnische Details
Allgemein
| Feature | Wert |
|---|---|
| Modelljahr | 2026 |
| Typ | Caravan |
| Zustand | Gebraucht |
| Schlafplätze Erwachsene | 4 |
| 230 V Steckdose | 7 |
Abmessungen und Gewicht
| Feature | Wert |
|---|---|
| Länge | 714 cm |
| Höhe | 264 cm |
| Masse fahrbereit | 1351 kg |
| Zuladung | 449 kg |
| Gesamtgewicht | 1800 kg |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2026, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.800 kg
- City-Wasseranschluss
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Nachträglich montieren: Vorzeltösen Wohnwagen montieren (5 Stück Aluminium)
- DWT Trend mit Stahlgestänge aus Vermietung
Das Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
Das Fahrzeug ist in der aktuellen Mietflotte und kann nur nach Rücksprache besichtigt werden!
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
Ihre Ansprechpartner
Haben Sie Interesse an diesem Modell?
Haben Sie Fragen zu diesem Modell oder möchten Sie ein individuelles Angebot erhalten? Dann füllen Sie einfach das untenstehende Kontaktformular aus. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.
Vielen Dank für Ihre Anfrage
Wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.